bte365手机版app-bte365真正的网站

当前位置:首页  师资队伍  校外导师
校外导师
校外创新创业导师
序号聘任学院姓名性别工作单位职务职称创新创业指导内容
1水产与生命学院周秋树深圳联合水产发展有限公司      创新创业讲座/培训
2水产与生命学院李晓东盘锦光合蟹业有限公司董事长教授创新创业讲座/培训
3水产与生命学院于志洋大连玉洋集团股份有限公司董事长   创新创业讲座/培训
4水产与生命学院李春茂大连海洋渔业局副局长   创新创业讲座/培训
5水产与生命学院姜铭良大连圣亚旅游控股股份有限公司副总裁   创新创业讲座/培训
6水产与生命学院刘  明大连圣亚旅游控股股份有限公司副总裁中级创新创业讲座/培训
7水产与生命学院王建科大连圣亚旅游控股股份有限公司营口项目技术负责人工程师创新创业讲座/培训
8水产与生命学院刘友林大连圣亚旅游控股股份有限公司部门总经理工程师创新创业讲座/培训
9水产与生命学院宋新然大连圣亚旅游控股股份有限公司兽医院院长中级兽医师创新创业讲座/培训
10水产与生命学院张胜久大连圣亚旅游控股股份有限公司项目技术负责人工程师创新创业讲座/培训
11水产与生命学院于  涛大连圣亚旅游控股股份有限公司项目技术负责人工程师创新创业讲座/培训
12水产与生命学院李  洋大连圣亚旅游控股股份有限公司水族技术中心副总经理工程师创新创业讲座/培训
13水产与生命学院王勤国大连圣亚旅游控股股份有限公司水族技术中心高级经理初级创新创业讲座/培训
14海洋科技与环境学院李晋盘锦市绿色发展服务中心   正高级工程师其他创新创业相关领域或企业运营运作咨询
15海洋科技与环境学院陈海波大连海亿丰悦科技有限公司董事长、总经理高级工程师创业孵化指导、其他创新创业相关领域
16海洋科技与环境学院许小凡大连市建筑工程质量检测中心有限公司所长高级工程师企业经营运作等咨询指导、其他创新创业相关领域
17海洋科技与环境学院刘伟中翰格瑞(大连)环保技术有限公司总经理研究员企业经营运作等咨询指导、其他创新创业相关领域
18海洋科技与环境学院拓亚琴大连中科格莱克生物科技有限公司质检部部长副高企业经营运作等咨询指导、其他创新创业相关领域
19海洋科技与环境学院余奕珂辽渔南极磷虾科技发展有限公司技术总监研究员企业经营运作等咨询指导、其他创新创业相关领域
20海洋科技与环境学院邹德君大连航天北斗科技有限公司副总经理高工企业经营运作等咨询指导、其他创新创业相关领域
21食品科学与工程学院周秋树深圳联合水产发展有限公司总经理高级工程师创业孵化指导
22食品科学与工程学院黄万成大连獐子岛渔业集团股份有限公司研发总监高级工程师创新创业政策咨询
23食品科学与工程学院吴文忠大连医诺生物有限公司董事长高级工程师企业经营运作等咨询
24食品科学与工程学院封福鲜大连棒棰岛海产股份有限公司技术总监高级工程师创新创业讲座/培训
25海洋与土木工程学院姜明义大连辽渔建设集团有限公司副总经理高级工程师创新创业课程建设/讲授
26海洋与土木工程学院关铁勇大连辽渔建设集团有限公司设计院院长高级工程师企业经营运作等咨询指导
27海洋与土木工程学院李瑞北京彦博信息技术有限公司总经理高工创新创业竞赛指导
28海洋与土木工程学院匡挺大连弘艺规划设计研究院总工高工创新创业课程建设/讲授
29海洋与土木工程学院李连喜大连德威佳业投资有限公司设计部部长高工企业经营运作等咨询指导
30海洋与土木工程学院马晓华中海地产大连有限公司工程师副高大创项目指导
31海洋与土木工程学院韩冰大连一方地产工程师副高创新创业竞赛指导
32海洋与土木工程学院马钢大连船舶重工船研所设计师高工创新创业竞赛指导
33海洋与土木工程学院张广举大连中铁集团经理高级工程师企业经营运作
34海洋与土木工程学院殷国监大连重工环保工程有限公司经理高级工程师大创指导
35机械与动力工程学院姜怀胜通用技术集团大连机床有限公司机床研究所所长高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
36机械与动力工程学院武万海通用技术集团大连机床有限公司副总工程师高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
37机械与动力工程学院赵宏安通用技术集团大连机床有限公司技术室主任高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
38机械与动力工程学院王红大连机车集团工艺室主任高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
39机械与动力工程学院邹义大连冰山集团总工程师高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
40机械与动力工程学院李继堂大连日平机械设备有限公司总工程师高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
41信息工程学院冯云鹏北京千锋互联科技有限公司大连分公司东北区总经理副教授创新创业讲座
42信息工程学院刘久元北京千锋互联科技有限公司大连分公司教学总监讲师创新创业竞赛指导、大创项目指导
43信息工程学院宋蕊北京千锋互联科技有限公司大连分公司讲师讲师创新创业讲座
44信息工程学院尹爽北京千锋互联科技有限公司大连分公司讲师讲师创新创业讲座
45信息工程学院刘沛君北京千锋互联科技有限公司大连分公司教学总监讲师创新创业课程讲授
46信息工程学院曹文杰北京千锋互联科技有限公司大连分公司教学主管讲师专业实践课程
47信息工程学院王建大连海蓝达科技有限公司项目经理   专业实践课程
48信息工程学院张升大连海蓝达科技有限公司项目经理   专业实践课程
49信息工程学院陈磊中控智慧科技股份有限公司(大连)项目经理   专业实践课程
50信息工程学院鞠毅中控智慧科技股份有限公司(大连)项目经理   专业实践课程
51信息工程学院王文军中控智慧科技股份有限公司(大连)项目经理   专业实践课程
52信息工程学院樊光泽中控智慧科技股份有限公司(大连)项目经理   专业实践课程
53信息工程学院张鑫北京千锋互联科技有限公司大连分公司教学主管讲师专业实践课程
54信息工程学院刘欣茹北京千锋互联科技有限公司大连分公司教师讲师专业实践课程
55信息工程学院石野大连诺达网络技术有限公司教师   专业实践课程
56信息工程学院栗莹莹大连诺达网络技术有限公司教师   专业实践课程
57信息工程学院寇福琳大连世达通信公司教师   专业实践课程
58信息工程学院郭忠良大连橡胶塑料机械股份有限公司职员工程师课程讲授和实践指导
59信息工程学院王鸿玮大连中控智慧信息技术有限公司职员工程师专业实践课程
60信息工程学院李涛大连智云自动化装备股份有限公司主管工程师专业实践课程
61信息工程学院刘传盛大连海蓝达科技有限公司经理工程师专业实践课程
62信息工程学院朱晓林国彪电源集团有限公司职员工程师专业实践课程
63信息工程学院苏德贺大连辽南船厂职员工程师专业实践课程
64信息工程学院闫志国大连橡胶塑料机械股份有限公司职员高级工程师专业实践课程
65航海与船舶工程学院关巍大连海事大学副主任副教授创新创业竞赛指导、大创项目指导
66航海与船舶工程学院张兴明大连海事大学   讲师创新创业竞赛指导、大创项目指导
67航海与船舶工程学院李欣东软集团项目经理高工创新创业竞赛指导、大创项目指导
68航海与船舶工程学院杜太利大连海事大学   副教授创新创业竞赛指导、大创项目指导
69航海与船舶工程学院杨炳栋黄骅港引航站引航员高级引航员创新创业竞赛指导、大创项目指导
70航海与船舶工程学院于文明中国水产科学研究院南海水产研究所船长助理研究员创新创业讲座/培训
71经济管理学院关丽艳大连丽华财税培训学校校长中级会计师企业财务管理
72经济管理学院曹宇英大期货经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导
73经济管理学院徐虹北京优才云教育科技有限公司总经理   创新创业课程建设
74经济管理学院刘圣聪大连天正集团总工程师高级工程师企业经营运作等咨询指导
75外国语与国际教育学院梅晓丹百奥泰国际会议(大连)有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
76外国语与国际教育学院刘传盛大连海蓝达科技有限公司市场总监   IT、教育、创新创业讲座/培训
77外国语与国际教育学院彭蓉   北京吾译超群科技有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
78外国语与国际教育学院衣秉阳大连海富境外就业服务有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
79外国语与国际教育学院李明大连海洋渔业集团公司总经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导
80外国语与国际教育学院吴文忠大连医诺生物有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
81外国语与国际教育学院朱恩志 大连志成文化培训学校校长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
82外国语与国际教育学院牛春宣凤凰凯歌翻译(大连)有限公司总经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导
83外国语与国际教育学院谢任远青岛铭远出入境服务有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
84外国语与国际教育学院左仁君上海瑞科翻译有限公司总经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导
85外国语与国际教育学院刘克超上海瑞科翻译有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
86外国语与国际教育学院曹斌上海世语翻译有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
87外国语与国际教育学院陆艺文   天津乐译通翻译服务有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
88外国语与国际教育学院何恩培武汉传神信息技术有限公司董事长   创新创业竞赛指导、大创项目指导
89外国语与国际教育学院赵锡睿鸿文教育集团副总裁   教育、营销、创新创业讲座/培训
90外国语与国际教育学院白璐大连华信计算机技术股份有限公司校园招聘经理   创新创业讲座/培训
91外国语与国际教育学院杜鹏亮大连东软睿道教育信息服务有限公司渠道经理   创新创业讲座/培训
92外国语与国际教育学院齐林早道(大连)教育科技有限公司副总裁   教育、创新创业讲座/培训
93外国语与国际教育学院孙铭梓埃森哲信息技术(大连)有限公司校招HR主管   创新创业讲座/培训
94海洋法律与人文学院郭凌川大连海事法院审判管理办公室主任兼行政审判负责人三级高级法官创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训、创新创业课程建设/讲授、新创业政策咨询等
95海洋法律与人文学院陈敏辽宁锦儒律师事务所主任二级律师创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训、创新创业课程建设/讲授、新创业政策咨询等
96海洋法律与人文学院王冰惠普公司培训主管   创新创业讲座/培训
97海洋法律与人文学院马哲文思海辉技术有限公司招聘主管   创新创业讲座/培训
98海洋法律与人文学院王莹梦大连市新闻传媒出版集团编审国家一级作家创业创业讲座/培训
99海洋法律与人文学院张立坤东软信息学院客座教授   创业创业讲座/培训
100海洋法律与人文学院高月斌大连艺术学院教研室主任副教授创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
101海洋法律与人文学院鲍艳宇辽宁师范大学教研室主任副教授创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
102海洋法律与人文学院李诺实团中央高校自媒体创作联盟秘书长   自媒体、创业创业讲座
103海洋法律与人文学院张志远大连华尚环球文化产业有限公司经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导
104应用技术学院李松原大连云景拾享科技有限公司总经理高级工程师新创业政策咨询、企业经营运作等咨询指导
105应用技术学院刘国雨瓦房店市光阳轴承股份有限公司总经理高级工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导
106应用技术学院齐朝鲁瓦房店第三人民医院有限责任公司电工班长初级工程师创新创业竞赛指导
107应用技术学院王大伟瓦房店冶金轴承集团有限公司电气工程师高级工程师大创项目指导
108应用技术学院于善鑫大连船舶重工集团有限公司电气施工员助理工程师创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
109应用技术学院董翠艳瓦房店方元电子商务孵化基地总经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
110应用技术学院杨兴凯东北财经大学主任教授创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
111应用技术学院黄世涛辽宁新淞信息技术有限公司总经理   创新创业竞赛指导、大创项目指导、创业创业讲座/培训
112应用技术学院程钢大连木易同城科技有限公司经理   大创项目指导
113应用技术学院许强 大连三垒科技有限公司   中级工程师大创项目指导
114应用技术学院杨兴旺瓦房店冶金轴承有限公司机械工程师中级工程师大创项目指导
115应用技术学院王晓冉瓦房店宏骏汽车销售服务有限公司售后经理中级工程师大创项目指导
116应用技术学院于美霞瓦房店冶金轴承有限公司装备工艺员中级工程师大创项目指导